891011121314
15161718192021
22232425262728
Наши контакты
Адрес школы: 242820 Брянская область п.Клетня ул.Карла Маркса31. тел.(48338) 9 – 11 – 73, Факс(48338) 9 – 18 – 96 E-mail 1school_kl@mail.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 293
Архив записей
Наши посетители

Сайт МБОУ СОШ № 1 п.Клетня Брянской области имени  генерал-майора авиации Г.П.Политыкина

Главная » 2021 » Февраль » 6 » Поздравляем победителей и призёров соревнований"Лыжня России-2021"
20:32
Поздравляем победителей и призёров соревнований"Лыжня России-2021"

Сегодняшняя суббота в Клетнянском районе стала самым лыжным днем в году. Более сотни участников от мала до велика приняли участие в местном этапе, пожалуй, самого массового зимнего соревнования — «Лыжне России-2021». На старт вышли команды сельских территорий, образовательных учреждений и организаций района, а также просто любители лыжного спорта. Хорошее настроение, дух соперничества, внушительная скорость и отработанная техника объединили земляков на лыжне, ставшей своеобразной генеральной тренировкой перед областными соревнованиями, пройдут которые в областном центре уже в предстоящую субботу.

Соревнования проводились в разных возрастных категориях. Эффектно с хорошим отрывом и результатом 6.50 сек. финишировала в своей возрастной группе Надежда Афанасенкова. Со спортом учитель физической культуры школы №1 дружна всю жизнь. Надежду Евгеньевну тепло подбадривали коллеги-учителя.

Лучшее время в возрастной группе представителей сильного пола от 44 до 59 продемонстрировал представлявший Надвинское сельское поселение Валерий Холобаев. На втором месте — Михаил Преображенский. Замкнул тройку лидеров Игорь Забавников.

В числе победителей в своих возрастных группах также стала Светлана Елинская, выступавшая за первую школу, и Оксана Тютюникова из Акулич. Азарт и накал борьбы среди участников младшей группы был ничуть не меньше, чем у взрослых. Даже самые юные лыжники на дистанции показали настоящий спортивный характер. Среди юношей дистанцию первым преодолел лутенский участник Виталий Бибиков, вслед за ним с разницей в несколько секунд финишировал Дмитрий Белоусов из Мужинова. В числе финалистов и ученик первой школы Никита Иващенко. Победительницей среди девушек стала ученица из школы №2 Кристина Головнева, второй результат продемонстрировала Эльвира Терещенкова из школы №1. Замкнула тройку лидеров Жанна Крупенина из Мужинова. Атмосфера на финише была потрясающая. Зрители встречали лыжников аплодисментами и флагами триколора. Поднимали настроение спортсменам и специалисты районного дома культуры, организовавшие для всех участников лыжни веселый и полезный флешмоб. Самым приятным по традиции стал момент награждения. Тридцать комплектов медалей в торжественной обстановке были вручены победителям лыжных соревнований, которым спортивный праздник запомнится отличными показателями и хорошим настроением.