Четверг, 25.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши контакты
Адрес школы: 242820 Брянская область п.Клетня ул.Карла Маркса31. тел.(48338) 9 – 11 – 73, Факс(48338) 9 – 18 – 96 E-mail 1school_kl@mail.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 293
Архив записей
Наши посетители
  

Сайт МБОУ СОШ № 1 п.Клетня Брянской области имени  генерал-майора авиации Г.П.Политыкина

Главная » 2018 » Май » 9 » С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ В КЛЕТНЕ.
19:02
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!ФОТОРЕПОРТАЖ С ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ В КЛЕТНЕ.

К 11 часам дня центральную улицу посёлка заполнили участники «Бессмертного полка», школьники, представители муниципалитета района.

Многие пришли семьями, с детьми. Свои почетные места заняли восемь ветеранов Великой Отечественной войны. 

Митинг открыл глава Клетнянской районной администрации Александр Александрович Лось

Затем свои поздравления с великой Победой обратил к собравшимся протоиерей Игорь Воликов.

 

К назначенному часу к площади у памятника воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам северо-западных районов Брянской области собрались жители и гости: руководители района, представители организаций и учреждений, работники различных структур, предприниматели, учащиеся школ — все те, кто по зову сердца не мог в этот день остаться дома.  Цветы, флаги и воздушные шары, ветки цветущей яблони — в руках у клетнянцев. А вот героини фильма «А зори здесь тихие» —  девушки в военной форме сороковых. Это коллектив преподавателей детской школы искусств оживил героев всеми любимого фильма.

И вот колонна торжественно прошла по главной улице Клетни — поселка партизанской славы Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, прошел у памятника воинам-освободителям 3-й и 50-й армий у привокзальной площади, места, откуда провожали клетнянцев в пекло фронтов Великой Отечественной. На площадь торжественно внесли копию Знамени Победы. И вот звучат Гимны России и Брянской области. Мы помним. Мы гордимся. Эти слова красной нитью пронизали поздравления главы администрации района Александра Лося, председателя совета ветеранов Марии Зуевой, представителя молодежи Светланы Елинской, благочинного Клетнянского церковного округа протоиерея Игоря Воликова. Все выступавшие благодарили уважаемых ветеранов, желали землякам здоровья, счастья и мирного неба. Красивая  танцевальная композиция в исполнении воспитанников ЦНКиД и яркое выступление ансамбля «Класс»  подарили зрителям радость мира, детства и хорошее настроение.

Как символ неугасимой памяти в честь героев Великой Отечественной войны в этот день к плите с полыхающим пламенем Вечного огня легли алые майские тюльпаны. Минута молчания. И пронзительное: «Помните! Через века, через года — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — ПОМНИТЕ!

Под звуки песни «День Победы» в голубое мирное небо дети выпустили семьдесят три воздушных шара, потому что есть память, которой нет забвения, и есть слава, которой нет конца.

Продолжился праздничный день гуляниями в центральном парке культуры и отдыха. Здесь для клетнянцев все сельские поселения развернули свои подворья с традиционными самоварами, солдатской кашей и другими угощениями. Гости с удовольствием пробовали предложенные заботливыми хозяйками подворий блюда, рассматривали фотографии на тематических стендах, сами фотографировались рядом с артистами. Каждое поселение представило свой неповторимый антураж: партизанский привал, полевую кухню или выставку фотографий.

Любители прекрасного могли понаблюдать за работой талантливых воспитанников преподавателя изо детской школы искусств Натальи Хоменковой. На мольбертах ребят штрих за штрихом появлялись картины, посвященные Великой Победе. Недалеко от импровизированного кабинета рисования расположилась выставка работ Олеси Зотовой. На портретах и картинах — знакомые лица клетнянцев.

Библиотекари вручали гостям праздника информационные буклеты. Для малышей работали аттракционы и батуты. Активно шла торговля в палатках Клетнянского райпо. Словом, гостям и участникам праздника было где с пользой и удовольствием провести время.

А затем всех желающих пригласили в зрительный зал на концерт, приятным моментом которого стало вручение наград нашим землякам. И. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Владимир Беляков вручил известной клетнянской поэтессе Зое Храмцовой памятную медаль за участие во Всероссийском литературном конкурсе «Герои Великой Победы», о котором она узнала благодаря газете «Новая жизнь». Она прочитала свое новое стихотворение «Бессмертный полк», написанное специально к празднику. Высокой наградой —  Почетной грамотой Областной думы за многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни района был награжден Геннадий Красовский.

А затем начался праздничный концерт. Завершился день роскошным фейерверком. Люди вновь и вновь поздравляли друг друга с главным праздником страны — Днем Победы.

Просмотров: 484 | Добавил: MarijErmak | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]