Суббота, 20.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши контакты
Адрес школы: 242820 Брянская область п.Клетня ул.Карла Маркса31. тел.(48338) 9 – 11 – 73, Факс(48338) 9 – 18 – 96 E-mail 1school_kl@mail.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 293
Архив записей
Наши посетители
  

Сайт МБОУ СОШ № 1 п.Клетня Брянской области имени  генерал-майора авиации Г.П.Политыкина

Главная » 2016 » Май » 18 » Победители XIVоткрытых региональных соревнований "Школа безопасности"
02:14
Победители XIVоткрытых региональных соревнований "Школа безопасности"

Сборная команда Клетнянского района - победитель XIV открытых региональных соревнований "Школа безопасности" 

Статья в газете "Новая жизнь" 

Вот уже третий раз подряд сборная команда учащихся Клетнянского района занимает первое место в финале областных соревнований "Школа безопасности". В этом году состязания для юных спортсменов проходили в урочище "Громовой колодец". На четыре майских дня со всей области сюда съехались ребята, но среди девяти городских и 21-й районной команды наши спортсмены стали лучшими.

 

По сложившейся традиции программа соревнований, целью которой является формирование у молодого поколения разумного отношения к вопросам безопасности, приобретение практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, пропаганда спорта и здорового образа жизни, включает в себя несколько этапов. В финальных открытых соревнованиях участвуют лучшие из лучших.

Открытие XIV региональных соревнований прошло на центральной площади в п. Дубровка, а на стадионе состоялись состязания по пожарно-спасательному спорту. Была здесь и пожарная эстафета, и преодоление стометровой полосы препятствий. И во всех этих соревнованиях клетнянская команда блестяще одержала победу.

Остальные этапы прошли в лагере, расположившемся в урочище "Громовой колодец". Поднятию командного духа способствовало совместное приготовление пищи на костре, проживание в палатках,  ведь ничто не объединяет лучше, чем преодоление внешних неудобств. На следующий день клетнянцы обошли своих соперников в кроссе на 1000 м, в силовых упражнениях девушки выполняли поднимание туловища, а мальчишки подтягивались на турнике. В соревнованиях же на полосе препятствий нашей сборной присудили второе место.

Предпоследний день соревнований был самым сложным. На "маршруте выживания" участникам пришлось изрядно потрудиться: пройти незнакомый маршрут, работать в противогазах, проводить санитарную обработку и спасательные работы на воде, оказывать помощь пострадавшему. И здесь клетнянским ребятам не было равных.

Торжественное закрытие соревнований и вручение наград прошло в военной части п. Сеща. Восемь юных клетнянских школьников: Дмитрий Бохонов, Ольга Анодина, Ирина Кошенкова, Андрей Паренко, Никита Вокшин, Роман Жинжиков, Даниил Сомов, Татьяна Анодина, с достоинством защищавших честь родного района, получили заслуженные Почетные грамоты, медали и кубки. А их наставники и тренеры, учителя: М.М. Преображенский (первая поселковая школа) и К.Е. Асосков (школа с. Мужиново) -  признание своего профессионального мастерства.

Е. Ширяева

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 456 | Добавил: MarijErmak | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]