Среда, 24.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши контакты
Адрес школы: 242820 Брянская область п.Клетня ул.Карла Маркса31. тел.(48338) 9 – 11 – 73, Факс(48338) 9 – 18 – 96 E-mail 1school_kl@mail.ru
Наш опрос
Оцените наш сайт

Всего ответов: 293
Архив записей
Наши посетители
  

Сайт МБОУ СОШ № 1 п.Клетня Брянской области имени  генерал-майора авиации Г.П.Политыкина

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Бронзовые призёры игры "Орлёнок"
11:25
Бронзовые призёры игры "Орлёнок"

Бронзовыми призерами 27-го областного финала военно-спортивной игры «Орленок» среди взводов Брянской области стала команда учащихся нашей первой школы.

Бронзовыми призерами 27-го областного финала военно-спортивной игры «Орленок» среди взводов Брянской области стала команда учащихся первой школы (директор Надежда Касацкая). Школьники  блестяще справились с поставленными задачами, показали высокий уровень подготовки, вошли в тройку лучших «орлят» области  и вернулись домой с призами и подарками.

Восемь дней. Почти два десятка конкурсов. Финал игры «Орленок» традиционно проходил на базе детского лагеря «Березка». Юные патриоты соревновались в силе, быстроте, выносливости и ловкости. Оценивались военно-строевая подготовка, навыки выживания и, главное,  знание военной истории Отечества.

Клетняцы были нацелены только на успех. У их тренера, учителя высшей квалификационной категории с 20-летним стажем Михаила Преображенского,  большой опыт работы. Воспитывать патриотов сложно, но очень интересно. Ведь как объяснить современному мальчишке, которого не удивить никакими гаджетами, что «зависать» в компьютере совсем не модно и куда круче маршировать по центральной площади поселка в составе знаменной группы, быть в числе тех, кому доверен почетный караул в День Победы, уметь подтягиваться, знать назубок историю Отечества и любить свою Родину. У Михаила Михайловича это получается блестяще. Клетнянская команда не первый год в тройке лидеров.

Если честно, третье место немного расстроило юных патриотов. Совсем недавно практически тем же составом они с победой вернулись с региональных соревнований «Школа безопасности», взяли первое место в районе, были участниками традиционного похода по местам боевой славы. Сейчас они заняты подготовкой к экзаменам и участию в региональном туристическом слете.  Может быть, и устали немного от такого ритма.

Но во время финального построения, когда все конкурсы были сыграны, на клетнянцев соперники смотрели с уважением. Командир Даниил Сомов, подтянувшись 29 раз,  взял первое место в личном зачете. Артему Литикову не было равных в военно-строевой подготовке, а Дмитрий Гончаров и Владимир Сидоренков поразили всех скоростью  сборки-разборки автомата Калашникова и снаряжения магазина патронами. 25 и 28 секунд! Андрей Николаев в стрельбе из 100 возможных набрал 77 очков. А  Алина Пескова и Дарья Карпова молодцы уже потому, что выстояли, выдержали все испытания.

Команда вернулась домой с целым веером грамот и кубком. За спортивные достижения клетнянцы были награждены подарками: пневматической винтовкой, ракетками, футбольным мячом, эспандером. Молодцы, ребята! Мы вами гордимся!

(газета "Новая жизнь"-заметка Елены Панкратовой) 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 318 | Добавил: MarijErmak | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 MarijErmak  
0
На Брянщине прошел финал областной военно-спортивной игры «Орлёнок» Его  открытие, по традиции, прошло на Партизанской поляне, самом памятном для каждого жителя Брянской области месте. Среди гостей были представители власти, ветераны, руководители патриотических организаций области.Программа финала была очень насыщенной. Его участникам предстояло померяться силами в разных конкурсах, соревнованиях. А их было 16 по всем видам юнармейской подготовки: «Ратные страницы истории Отечества», «Снайперская дуэль», «Статен и строен — уважения достоин!», кросс-поход «Партизанскими тропами» и многое другое.  Немало интересного узнали ребята  во время встреч с известными людьми.Среди  победителей финала — юнармейский взвод МБОУ СОШ № 1 п. Клетня, занявший 3-е место. Клетнянские ребята, воспитанники Михаила Преображенского, опытного педагога, много сил и знаний отдающего делу патриотического воспитания подрастающего поколения, достойно показали себя во многих конкурсах и многоборьях. В награду им, как и победителю финала — юнармейскому взводу МБОУ СОШ № 52 г. Брянска и занявшему второе место взводу МБОУ СОШ № 4 им. В. И. Ленина г. Клинцы,  были вручены грамоты и памятные подарки от учредителей и организаторов финала.Брянский юнармейский взвод  будет защищать честь региона в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]